ООО не уведомил УФМС о принятии на работу украинца с ВНЖ, что делать?

Здравствуйте! Юр.лицо (ООО) не уведомили УФМС о принятии на работу украинца с ВНЖ (срочный Трудовой Договор, с 01.07.16 по 31.08.16)? По незнанию...Можно ли избежать штрафа?

Что делать?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Направьте уведомление в органы ФМС. Штраф предусмотрен за неуведомление, а не за нарушение срока уведомления.

В случае наложения штрафа готовы в судебном порядке оспорить такой штраф.

С уважением,

Дмитрий