Могут ли отказать в возврате денег за водонагреватель ненадлежащего качества, без документа на него?

Здравствуйте! купили водонагреватель, который сломался у нас через 3 месяца-лопнула колба. Товарный чек сохранен, также имеется упаковка, но был утерян документ на него. Обратившись в магазин с просьбой вернуть нам деньги мы получили отказ. имеют ли нам право отказать?

, Альбина, г. Сатка
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
имеют ли нам право отказать?
Альбина

Не имеют. можно подать письменную претензию с требованием вернуть деньги, если не поможет, то обращаться в суд.

Успехов.

Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Надо обращаться с письменной претензией о недостатках товара к продавцу и требованием о возврате денег