8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли тюремное заключение при условном сроке 3 года?

здравствуйте светит ли другу тюремное заключение при условном сроке 3 года ст 228 ч 2 , и предстоит суд по ст 161 ч1? и возможно ли получить второй условный срок? заранее спасибо

, Ксения, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ксения. Может быть и так и так. Закон не запрещает назначить повторно условное осуждение, но могут назначить и реальное лишение. Как суд взглянет. Можно лиишь поработать в том направлении, что-бы увеличить шансы на условное осуждение.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо Андрей Михайлович. А что можно сделать чтобы шансы на условный срок увеличились? Спасибо

Соберите максимальное количество положительных характеристик, возместите ущерб и моральный вред пострадавшим, пусть напишут расписку и в суде просят не лишать свободы. Представьте в суд сведения о детях иных иждивенцах, состоянии здоровья, если есть заболевания. О кредитах, которые выплачивает виновный. Выбирайте особый порядока судебного разбирательства. Наказание по ч. 1 ст. 161 УК — до 4 лет лишения свободы. Если будет возмещение ущерба и особый порядок, максимально строгое наказание уменьшится до 1 года 8 месяцев лишения свободы (именно по грабежу). Можно посмотреть, что ещё получится раздобыть из смягчающих наказание обстоятельств. Наймите адвоката для этой работы.

0
0
0
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Очень даже к Вашему сожалению, светит Вашему другу тюремное заключение при условном сроке 3 года ст 228 ч 2, которому еще и предстоит суд по ст 161 ч.1 УК РФ, практически ему не возможно получить второй условный срок! Надо реально смотреть на вещи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016