Грозит ли тюремное заключение при условном сроке 3 года?

здравствуйте светит ли другу тюремное заключение при условном сроке 3 года ст 228 ч 2 , и предстоит суд по ст 161 ч1? и возможно ли получить второй условный срок? заранее спасибо

, Ксения, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ксения. Может быть и так и так. Закон не запрещает назначить повторно условное осуждение, но могут назначить и реальное лишение. Как суд взглянет. Можно лиишь поработать в том направлении, что-бы увеличить шансы на условное осуждение.

Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо Андрей Михайлович. А что можно сделать чтобы шансы на условный срок увеличились? Спасибо

Соберите максимальное количество положительных характеристик, возместите ущерб и моральный вред пострадавшим, пусть напишут расписку и в суде просят не лишать свободы. Представьте в суд сведения о детях иных иждивенцах, состоянии здоровья, если есть заболевания. О кредитах, которые выплачивает виновный. Выбирайте особый порядока судебного разбирательства. Наказание по ч. 1 ст. 161 УК — до 4 лет лишения свободы. Если будет возмещение ущерба и особый порядок, максимально строгое наказание уменьшится до 1 года 8 месяцев лишения свободы (именно по грабежу). Можно посмотреть, что ещё получится раздобыть из смягчающих наказание обстоятельств. Наймите адвоката для этой работы.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Очень даже к Вашему сожалению, светит Вашему другу тюремное заключение при условном сроке 3 года ст 228 ч 2, которому еще и предстоит суд по ст 161 ч.1 УК РФ, практически ему не возможно получить второй условный срок! Надо реально смотреть на вещи!