Куда обратиться бабушке, которой 80 лет, чтобы не платить за капитальный ремонт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей бабушке 80 лет, она узнала что есть закон что после 80 можно не платить за капитальный ремонт жилья, подскажите куда обращаться. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Саратов
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина! Действительно, в Саратовской области принят Закон об установлении ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капремонт отдельным категориям граждан, в частности, 1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, а также 2) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет. Компенсация предоставляется только если данный гражданин является собственником (сособственником) данного жилого помещения (т.е. не членом семьи собственника и не нанимателем по договору социального найма). Обращаться за оформлением компенсации необходимо в управление социальной поддержки населения предоставить документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение; паспорт (свой, а при проживании в составе семьи — также и остальных членов семьи); трудовую книжку (свою, а также остальных членов семьи); справку о лицах, проживающих совместно с заявителем в данном жилом помещении; платежные документы, подтверждающие начисление и оплату взноса на капитальный ремонт, начиная с 01 января 2016 года.

С уважением, А.Д.Руслин.