8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться бабушке, которой 80 лет, чтобы не платить за капитальный ремонт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей бабушке 80 лет, она узнала что есть закон что после 80 можно не платить за капитальный ремонт жилья, подскажите куда обращаться. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Саратов
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина! Действительно, в Саратовской области принят Закон об установлении ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капремонт отдельным категориям граждан, в частности, 1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, а также 2) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет. Компенсация предоставляется только если данный гражданин является собственником (сособственником) данного жилого помещения (т.е. не членом семьи собственника и не нанимателем по договору социального найма). Обращаться за оформлением компенсации необходимо в управление социальной поддержки населения предоставить документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение; паспорт (свой, а при проживании в составе семьи — также и остальных членов семьи); трудовую книжку (свою, а также остальных членов семьи); справку о лицах, проживающих совместно с заявителем в данном жилом помещении; платежные документы, подтверждающие начисление и оплату взноса на капитальный ремонт, начиная с 01 января 2016 года.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208 при прожиточном минимуме 13500, через 2 года после суда начал платить, принудили, больше ничем не помогает и не видел и не общается с 2 лет, хочу лишить его прав
, вопрос №4080482, Евгения Юрьевна яшкина, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм?
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм? Отец страдает деменцией. Брат гулял с ним, отец отстал и потерялся. Отца в ночи уже, подобрали одного и увезли в больницу (видимо скорая), где провели осмотр и диагностику, затем увезли в другую больницу (все это время мы не знали где он и что с ним), там отец видимо сказал что не хочет ложиться в больницу, ему дали (видимо) подписать бумагу что он отказывается. И отпустили (после чего он снова потерялся, все это время мы, повторюсь не знали где он, события восстановили после того уже как его нашли в полиции). Диагноз был что у него с мозгом изменения (могу написать), документы о результатах диагноза нашли в карманах его куртки. Вся ситуация выглядит так, что медикам во 2й больнице, наплевать, что он стар и с такими болячками, не соображая (об этом даже диагноз говорит), без денег, без сопровождения уходит один. Главное они от него бумажку с отказом получили. (Есть сканы и этих результатов обследования)
, вопрос №4079172, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Наследство
Какие варианты есть чтобы не платить налог 13 процентов
Здравствуйте, умерла бабушка в 2022 году в декабре , в июне 2023 года квартира перешла по наследству сыну 65 лет пенсионер. Может ли сын продать квартиру без уплаты налога 13 процентов или ему нужно быть в собственности квартиры 5 лет ...какие варианты есть чтобы не платить налог 13 процентов
, вопрос №4078334, Аноним, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Это капитальный ремонт, реконструкция или текущий ремонт
Добрый день! Я работаю на бюджетном предприятии. Мы решили на территории химкомплекса проложить новые асфальтобетонные и монолитные ж/б проезды и площадки,но не можем определиться. Это капитальный ремонт,реконструкция или текущий ремонт.
, вопрос №4077539, Хазрет Аскерович Нехай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016