8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего можно сделать перерасчет оплаченных вперед услуг, если тарифы изменились?

Жилец оплатил вперед за горячее водоснабжение(якобы виновата бухгалтерия квартплаты ЖКХ), а потом в течении трех лет передавал одни и те же показания счетчиков, т.к. в бухгалтерии при обращении для перерасчета отказали(со слов жильца). Имеет ли право ЖКХ сделать перерасчет на горячую воду, т.к. тариф менялся уже раза три в сторону увеличения, ну или хотя бы за период меньший 3 лет. И на основании какого закона и статьи можно это делать?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, вы когда последний раз передавали показания?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ежемесячно, в т.ч и за июль 2016.

Т.е. вы платите по счётчику, но у вас образовалось переплата, которая не учитывается в квитанции за горячую воду?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я сделать перерасчет по коммунальным услугам, если служил в армии?
Служил в армии,могу ли я сделать перерасчет за коммунальные услуги,счетчик стоит общий и все распределяется на человека,после службы прошло больше года
, вопрос №1896558, Дамир, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги, если в квартире я не живу?
Здравствуйте! В июня этого года получил квартиру по договору соц. найма, на данный момент в этой квартире никто не проживает с начала подписания договора. В квартире стоит только счетчик электроэнергии. Можно ли мне сейчас сделать перерасчет за коммунальные услуги и квартплату? Получается я не платил 3 месяца, а сейчас когда спохватился, увидел не маленькую за то, чем я не пользовался. Подскажите, как можно сделать перерасчет и куда обращаться?
, вопрос №1760878, Кирилл, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
ЖКХ
Как сделать перерасчет за коммунальные услуги, если в квартире никто не проживает половину года?
День добрый! Подскажите, пожалуйста, как сделать перерасчет за воду и водоотведение (все остальное оплачено). Если в квартире никто не проживает полгода, но счета за воду выставили по общедомовому счетчику ( по 48-54 м3 воды в месяц, т.е. такое кол-во воды даже семья из 4! человек не в состоянии потратить за один месяц). Есть квитанции об оплате за ком услуги с фактического места проживания, есть доверенность, что можно проживать и пользоваться этой квартирой (что фактически я и делаю вместе с семьей). Ребенок ходит в школу по месту фактического проживания.
, вопрос №1719487, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как сделать перерасчет за коммунальные услуги, если старые хозяева не выписывались в срок?
я купил квартиру ,старые хозяева не выписываются,я их выписал через суд,возможно мне сделать перерасчет за комунальные услуги?
, вопрос №1383953, Алексей, г. Альметьевск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги
Можно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги,если человек умер год назад но не был выписан?
, вопрос №764690, Анджела, г. Новокузнецк
2 ответа