На основании чего можно сделать перерасчет оплаченных вперед услуг, если тарифы изменились?

Жилец оплатил вперед за горячее водоснабжение(якобы виновата бухгалтерия квартплаты ЖКХ), а потом в течении трех лет передавал одни и те же показания счетчиков, т.к. в бухгалтерии при обращении для перерасчета отказали(со слов жильца). Имеет ли право ЖКХ сделать перерасчет на горячую воду, т.к. тариф менялся уже раза три в сторону увеличения, ну или хотя бы за период меньший 3 лет. И на основании какого закона и статьи можно это делать?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, вы когда последний раз передавали показания?

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ежемесячно, в т.ч и за июль 2016.

Т.е. вы платите по счётчику, но у вас образовалось переплата, которая не учитывается в квитанции за горячую воду?