Как реконструировать часть старой дачи?
Добрый вечер! Я имею в собственности 3/4 двухэтажного старого дома в общей долевой собственности (половину 1-ого этажа и весь второй, общая бревенчатая стена, два разных входа) и землю, разделенную в натуре. Когда-то это был дом на 2 семьи, поделенный ровно пополам, потом наша верхнюю часть выкупила. Соседи в своей части дома не живут, не приезжают, но не продают и не хотят ничего ремонтировать. Эта нижняя часть очень ветхая, сыпется,все покосилось, на верхней части дома, которая принадлежит нам, опасно находится. Тех.паспорт БТИ от 1990 года, процент износа дома был около 40% в то время, а сейчас ,возможно около 60%. Мы хотим реконструировать нашу часть дома, выдвинув вперед веранду 1-ого этажа,кот. является нежилой по документам.Мансарда 2-ого этажа нашей половины дома является жилой, и мы не хотели ее трогать, но мансарду на другой половине дома, которая по документам нежилая, хотели снести,чтобы там никто не ходил, построив крышу соседям. Мы хотим перестелить пол, обновить крышу ,укрепить фундамент и стены.Согласие соседей мы не получим, откажут точно. Как нам поступить?
1.Можем ли мы получить разрешение на реконструкцию при таком износе?
2.Чем нам грозит эта реконструкция и строительство увеличенной веранды или возможной пристройки, наличие которых тем самым увеличивает занимаемую площадь под домом?
3.Необходимо ли разделять дом в натуре?