Где я могу получить помощь в оформлении фирмы?

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,На меня в первый раз в жизни будут организацию оформлять. Организация нулевая. мне нужна крнсультация по поводу долей и голосования, подскажите, пожалуйста,что почитать?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Полина, здравствуйте.
Если на Вас будут оформлять организацию, Вам следует учитывать, что при возникновении спорных ситуаций Вас будут привлекать к их разрешению, как руководителя. Такими ситуациями могут быть задолженность перед бюджетом по налогам (Вам придётся взаимодействовать с налоговыми органами), по взносам в фонды, по выплате заработной платы (возможно общение с трудовой инспекцией и прокуратурой), задолженность перед контрагентами (вызовут к судебным приставам, а до этого, возможно, и в суд).
Если организацию будете оформлять не Вы сами, осознанно, а на Вас, значит, посвящать Вас в дела вряд ли кто-то будет. Какие это будут дела, остаётся только догадываться. Это для разговоров с Вами организация может быть «нулёвая», для других целей характер её деятельности может быть совсем другой.
Что же касается долей и голосования, можно почитать статьи 14, 15, 37 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».