Как я могу обойтись без штрафа, если стрелял в отведенном для этого месте с нарушением правил?

Здравствуйте. Как мне дальше действовать? Меня забрали за стрельбу из пневматического пистолета в отведенном для этого месте с нарушением правил. Как я могу обойтись без штрафа

, Иван, г. Москва

Добрый день.

За данный вид административного правонарушения минимальное наказание составляет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

В случае, если вина установлена, то административной ответственности не избежать.

Иван
Клиент, г. Москва

А в каком случая моя вина может быть не доказана? Может подскажите какую уловку ли лазейку в этом?