Какие права имеет работник, если "просят" уволиться?

Добрый день! На работе сказали что в связи с сокращением штата нужно написать заявление,но не по сокращению,а по собственному желанию или соглашению сторон иначе будет плохо.... Скажите,пожалуйста какие права я имею в данной ситуации?

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы имеете право не писать этих заявлений. Если будет плохо, то предупредите своего работодателя о своем визите в прокуратуру.

Виктория
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! В качестве доказательств что я должна предъявить в прокуратуре,т.к мне намекнули,если не уйду сама-сделаю так что уйти по-плохому.

Я не знаю, что они вам там хотят сделать плохого. Если у вас ситуация накалена до предела, носите диктофон в кармане.