Как взыскать зарплату с работодателя за 3 месяца, если не вся зарплата официальная?

Добрый день! Не могу получить заработную плату за 3 месяца. Что делать? З.п. получал по белой и по черной. Есть справка 2 ндфл по чистой, но ей 2 года.

, Константин, г. Красноярск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вы имеете право запросить справа 2 НДЛФ за интересующий вас срок у работодателя и взыскать указанную сумму в судебном порядке. Но взыскать черную зарплату не сможете, так как ее размер работодатель не покажет, потому что скрывается от налогов.