Работодатель отказывается учитывать при оплате труда имеющуюся категорию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РАБОТАЛА В СОЦРАЗВИТИИ УЧИТЕЛЕМ-ЛОГОПЕДОМ, АТТЕСТОВАЛАСЬ НА 1 КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ. ПЕРЕШЛА РАБОТАТЬ В ОБРАЗОВАНИЕ И ТАМ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЯ КАТЕГОРИЯ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ В ОБРАЗОВАНИИ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

, Светлана, г. Новосибирск
Дмитрий Толпыгин
Юрист

15 июня 2014 г. вступил в силу приказ Минобрнауки РФ от 7 апреля 2014 г. №276, утвердивший новый порядок аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
РАБОТАЛА В СОЦРАЗВИТИИ УЧИТЕЛЕМ-ЛОГОПЕДОМ, АТТЕСТОВАЛАСЬ НА 1 КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ. ПЕРЕШЛА РАБОТАТЬ В ОБРАЗОВАНИЕ И ТАМ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЯ КАТЕГОРИЯ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ В ОБРАЗОВАНИИ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?
Светлана

Добрый день!

Светлана, в какой аттестационной комиссии Вы проходили аттестацию на 1 кв. категорию. Если в областной аттестационной комиссии и по должности учитель-логопед, то должна учитываться в течении срока ее действия (п. 46 ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (прилагаю) квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации).

Удачи Вам!