8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если хозяйка еще не выписалась?

Мы купили квартиру с участием мат. капитала после перезда оказалось что под обоями плесень.

Как быть что делать? Понятно наша вина не доглялели.Но хозяйка не выписалась. можно ли расторгнуть договор купли продажи и что будет основанием для расторжения? Есть ли шанс выиграть дело?

27 августа 2016, 23:16, Елена, г. Шумерля
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Доброй ночи, Елена!

В соответствии с ГК РФ:

Статья 557. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества

В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

27 августа 2016, 23:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Абакане
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если продавец не получил деньги?
Здравствуйте! Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если продавец не получил деньги в связи с мошенническими действиями риэлтора? Сделка уже прошла регистрацию в юстиции и право собственности передано покупателю.
17 июля 2019, 11:32, вопрос №2439265, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за нарушения его продавцом?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за нарушения его продавцом? А именно за нарушение сроков снятия с регистрационного учёта всех зарегистрированных в Объекте лиц?
15 января 2019, 16:18, вопрос №2225606, Ринат, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетних детей?
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетних детей с обоюднного согласия обеих сторон, без обращения в суд?
05 июля 2018, 08:25, вопрос №2044364, Ольга, г. Железногорск-Илимский
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, после регистрации с обременением?
Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры после регистрации с обременением, если покупатель 1,5 года не может выплатить остаток суммы. Было условие выплата оставшейся суммы после продажи их недвижимости, но они не могут продать свою недвижимость и соответственно отдать деньги.
01 февраля 2017, 12:34, вопрос №1521738, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если покупатель задерживает обращение в ПФ?
здравстуйте. можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если договор был заключен о том что квартира продается под мат.капитал но покупатели задерживают обращение в пенсионный фонд и перевод денег одкладывается на срок дольше чем договаривались а мне срочно нужны деньги
18 октября 2016, 00:39, вопрос №1411216, виктория, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2016