Можно ли заставить работодателя выплатить зарплату? Работала по договору
Доброго времени!
Ситуация такая: год назад я была принята на работу продавцом в магазин. Полгода отработала без оформления, затем хозяин согласился заключить договор, но без записи в трудовую книжку. Договор заполнен его рукой, с указанием ФИО, его личной подписью и личной печатью. Последние месяцы зарплата выплачивалась не полностью и накопилась задолженность. Работать бесплатно я отказалась и ушла. Чтобы не выплачивать долги, хозяин магазина заявил, что ничего мне не должен. Сегодня я узнала, что таким образом он поступил не только со мной. Зарплату так и не отдал, на звонки не отвечает. Можно ли заставить его выплатить причитающееся? Нюансы: на данный момент являюсь гражданкой Украины, но получила временное убежище и иду по Программе переселения.