Как мне вернуть свои деньги, если долг был погашен?

В 2014 ГОДУ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА КАРТУ СБЕРБАНКА,ЧЕРЕЗПАРУ МЕСЯЦЕВ СХОДИЛ ПОГАСИЛ ДОЛГ.НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ СХОДИЛ СДЕЛАЛ КАРТУ НА ТОТ ЖЕ СЧЕТ,ВЧЕРА НА КАРТУ СОСТОЯЛСЯ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ 5000 НО НА КАРТЕ ОКАЗАЛСЯ БАЛАНС -5000 РУБЛЕЙ,ДЕНБГИ УШЛИ В НИКУДА ХОТЯДОЛГБЫЛ ПОГАШЕН УЖЕ 2 ГОДА НАЗАДюЗА ЧТО Я ОТДАЛ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ЩАС ЕЩЕДЕНЬГИ СПИСАЛИ С МЕНЯ

, Никита, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам следует обратиться в банк с требованием разъяснить Вам о том, на каком основании списаны денежные средства. И если действительно данная сумма Вами оплачена, обратитесь к приставу с требованием вернуть деньги и снять арест со счетов. Все обращения совершайте в письменном виде.

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Никита! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный
орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами;
должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при
Ассоциации российских банков
) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме
подачи жалобы см.http://paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-kuda-zhalovatsya-na-bank.html