Как подать в суд, чтобы выписать знакомого из своей квартиры?

Я прописал знакомого человека в свою квартиру, на постоянно (ему нужно было устроится на работу). Он обещал через месяц выписаться. Прошел год, но он выписываться не хочет,за квартиру не платит в квартире не живет и на связь не выходит. Что мне нужно делать, чтобы его выписать?

, Петр, г. Иркутск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

подавайте по последнему известному адресу регистрации.

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если квартира в собственности — обращайтесь в органы ФМС, если в соц найме — то с заявлением в суд об утрате права пользования жилым помещением. Адрес указываете последний, который Вам известен.