О возврате неиспользованной услуги по договору

Здравствуйте , позавчера заключила договор Лингва школой ,но уже сегодня по веским причинам расторгнула договор .учебы еще не было ,деньги за обучение не были оплачены или предоплачены. Лингва школа требует от меня выплату 24.000 за так называемый доступ к Мультимедия ( программное обеспечение ), мной был подписан " Сублицензионный договор" в котором говорится ,что он не может быть растроргнут и Программное обеспечение возврату не подлежит .Но я не активировала ,не воспользовалась их услугами и не собираюсь пользоваться . Помогите ,пожалуйста ,разобраться . Имею ли я право доказать ,что я ничего им не должна ? Спасибо . С уважением ,Алена

  • image
    .jpg
, Алена, г. Москва
Анна Белоус
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы вправе отказаться от договора в соответствии с законом о защите прав потребителей, при этом вы обязаны вернуть исполнителю фактически понесенные им расходы. Исходя из Вашей ситуации исполнительно не понес каких-либо расходов. Рекомендуйте исплнителю ознакомиться с данным законом.