Можно ли требовать удаления фотографий модели из социальной сети, если не был подписан договор с фотографом?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста...
Предположим, была фотосессия в стиле "ню" очень давно и "модель" сейчас не хочет, чтобы её фото в таком формате были на странице у фотографа в публичном доступе.
При этом договор (релиз) они не подписывали никакой.
1) имеет ли право "модель" требовать удаления данных фотографий?
2) если фотограф требует "выкуп" в виде нескольких тысяч рублей за эти фотографии - имеет ли он право так делать?
, Анна, г. Пермь