Как доказать, что имущество не совместно приобретено, при условии, что брак не был расторгнут?

Здравствуйте! Моей маме 81 год, в 70х годах при участии депутатов (есть бумага подписанная всеми участниками) она поделила имущество со своим мужем, он уехал в другой поселок,но не развелась. За эти годы мама купила другой домик, бывший муж тоже. Муж умер пол года назад, теперь его дочь от первого брака требует часть с маминой недвижимости. Как маме доказать, что все эти годы она с мужем даже не виделась.Неужели судится, мы ей даже говорить боимся об этом.Спасибо!

, Елена, г. Майкоп
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, к сожалению, судиться. доказывать раздельное проживание свидетельскими показаниями новых и старых (совместных) знакомых, документами по работе, пенсии, поликлинике и прочее.

на худой конец можно выдвинуть такие же требование по имуществу супруга.