Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Дочь от первого брака
Последние вопросы по теме «дочь от первого брака»
Приватный вопрос
Усыновление, опека и попечительствоМою дочь от первого брака удочерил во втором браке супруг (отец ребенка написал нотариальное согласие)
Приватный вопрос.
С момента без вести пропавший прошло более полугода, но погибшим не признать
Списываются ли долги участникам сво. Муж без вести пропавший на сво. У него 1/4дол в квартире, в которой проживает его дочь от первого брака. Он там не прописан и не проживает. Квартирой полностью пользуется дочь с её мужем и детьми. У дочери большой долг за квартиру. Суд вынес приказ о б оплате долга моемк мужу, без вести пропавшему. Но он там не проживал, с того момента как туда заселилась его дочь. Что он должен заплатить? У меня доверенности от мужа нет. В суде говорят принимайте наследство оплачивайте долг. (с момента без вести пропавший прошло более полугода, но погибшим не признать.
Наследник дочь от первого брака, машина приобреталась в нашем браке
Здравствуйте, наследник 1/8 машины не забирает свидетельство у нотариуса и не продает мне свою часть, что можно сделать в этом случае? Наследник дочь от первого брака , машина приобреталась в нашем браке.
У меня вопрос все выплаты получит 14 -летняя дочь?
Погиб отец на СВО, я дочь от первого брака 35 лет, есть дочь от второго брака 14 лет. Больше нет никого: жен, родителей , братьев ,сестер. У меня вопрос все выплаты получит 14 -летняя дочь?
У мужа есть ребенок от первого брака, он удочерил мою дочь от первого брака(воспитывает её с 3х лет-ребенку 10) У нас родился совместный ребенок
У мужа есть ребенок от первого брака, он удочерил мою дочь от первого брака(воспитывает её с 3х лет-ребенку 10)
У нас родился совместный ребенок.
Я хочу подать заявление в суд, на уменьшение алиментов.
С чего начать, поэтапно.
Что я могу предпринять в таком случае, чтобы снять арест и распорядится хотя бы своею частью и састью сына
Добрый день. Помогите разобраться. У меня умер муж, в наследство вступили я с нашим сыном и его дочь от первого брака. Вступили и оформили как положено. После у дочери возникли финансовые трудности и она перестала платить по своим личным кредитам в результате чего приставы наложили арест на всё её имущество, в том числе на унаследованное нами всеми. Что я могу предпринять в таком случае, чтобы снять арест и распорядится хотя бы своею частью и састью сына.
Подскажите пожалуйста что можно сделать по итогу?
Здравствуйте у меня такая ситуация, у меня умер отец всю жизнь с ним жил я, сейчас мне 27 полных лет. От него осталась квартира гараж и машины, в квартире прописан только я и отец. Но у него есть дочь от первого брака.
Она старше меня ей сейчас 36 лет, по рассказам моего отца и моей матери он всегда хотел поддерживать отношения со своей дочерью , но его первая супруга всегда была против, чтобы он не дарил дочери еще в малом возрасте, жена отвергала все подарки его. Спустя года когда ей было 20 лет она даже его называла по имени а не отец.
Когда состоялись похороны я уведомил сестру что отца больше нету и то она не хотела со мной разговаривать по телефону все это я ей писал в переписки по ее требованию, она ответила что не придет на его похороны.
И когда я спросил ее будет ли она претендовать на наследство она сказала да.
И тут получается 2 наследника по закону.
Все мои родственники и друзья отца даже говорят она не заслуживает этого и я так считаю.
Она ничем не помогала последние года, у отца был инсульт всегда рядом был я.
Подскажите пожалуйста что можно сделать по итогу?
Я отслужила 20 лет без 4 месяцев получила квартиру так как дочь от первого брака приватизировала квартиру на
Я отслужила 20 лет без 4 месяцев получила квартиру так как дочь от первого брака приватизировала квартиру на четверых своего теперь уже бывшего мужа дочь и сына ну и себя конечно теперь муж требует долю в квартире при этом мы с ним уже в разводе он живёт с женщиной другой что я могу сделать в данной ситуации
Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
Добрый день!
Вопрос по наследству:
Умер отец, 2 наследника: супруга (пенсионер), дочь от первого брака (я, совершеннолетняя).
Наследуемое имущество: квартира, кладовка, гараж (приобретено до брака); гараж, комната (приобретено в браке), деньги.
Договорились с супругой о том, что будем заключать соглашение о разделе наследуемого имущества, расписали кому какие объекты. Ее долю в квартире договорились обменять на мою долю в кладовке + денежная компенсация (которая на 100 тыс. меньше рыночной стоимости половины квартиры).
Сначала нотариус подтвердила, что соглашение можно оформить с прописыванием компенсации, спустя неделю - отказала в соглашении с прописыванием денежной компенсации за долю в квартире, и настаивает на том, что все остальное имущество идет по соглашению, а квартира - уже после получения свидетельств и регистрации прав в ЕГРН, отдельно оформляется договором купли-продажи.
Причем, сейчас вторая сторона настаивает на том, что сначала мы заключаем соглашение о разделе, а затем уже подписываем ДКП по квартире. Опасаюсь, что после подписания соглашения вторая сторона передумает и завысит цену.
Как лучше поступить, чтобы грамотно все оформить? Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
И посоветуйте пожалуйста как уменьшить процент по алиментам?
Здравствуйте, у моего мужа есть дочь от первого брака, была устная договорённость ,что каждый месяц он платит 30000, но его бывшая жена подала иск на алименты, суд присудил алименты в размере 25 процентов, бывшая жена получила на руки судебное решение и пришла к судебным приставам только через полгода, конечно судебные приставы выставили нам счёт за полгода, и сейчас у мужа снимают на работе 70 процентов, на жизнь нам ничего не остаётся, хотя у мужа хорошая з. п. после погашения всего долга алименты будут составлять 25 процентов, скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, чтоб нам хотя бы какие-то деньги оставались на жизнь? и посоветуйте пожалуйста как уменьшить процент по алиментам? или чтоб платить меньше?
Также хотелось бы чтобы деньги получал ребёнок, а не пьющая мама. Почему если открыть счет на ребёнка ей на счет будет идти 50 процентов от суммы, и 50 процентов все равно нужно платить маме ребёнка,(мама ребёнка пьет) почему нельзя все алименты платить ребёнку?Если на ребёнка открыть счёт. Заранее спасибо за помощь.
Какие выплаты будут положены мне как взрослой единственной дочери, а какие нынешней жене
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отец погиб на сво, я единственная дочь от первого брака, в данный момент папа состоит в браке с другой женщиной. Какие выплаты будут положены мне как взрослой единственной дочери,а какие нынешней жене. Спасибо за ответ
Какие риски и последствия могут возникнуть при разных вариантах решения?
Нужна юридическая консультация по приватизации муниципальной квартиры.
Ситуация:
Наниматель жилья — мой муж.
В квартире зарегистрированы: муж, я, его 13‑летняя дочь от первого брака и его отец.
Дочь фактически не проживает с нами: несколько лет назад мать добровольно забрала её, и они живут в другом городе.
Мать девочки (бывшая жена моего супруга) зарегистрирована в трёхкомнатной муниципальной квартире вместе с родителями. Семья проживает там с сожителем матери.
Отношения с бывшей супругой напряжённые, конструктивный диалог невозможен.
Цель: приватизировать квартиру без включения несовершеннолетней дочери в число собственников. Опасаемся, что мать девочки продаст её долю и создаст проблемы для нашей семьи. При этом у ребёнка есть альтернатива — приватизация в квартире матери.
Вопросы:
Предусмотрены ли законом случаи, когда несовершеннолетний, зарегистрированный в муниципальной квартире, может не участвовать в приватизации?
Как правильно выписать 13‑летнюю девочку из квартиры? Требуется ли одновременная выписка её отца (нанимателя)? Какие документы и согласия нужны?
Могут ли другие зарегистрированные в квартире лица (например, дед ребёнка) дать согласие на выписку или участие в приватизации вместо матери?
Существуют ли иные законные механизмы, позволяющие избежать включения дочери в приватизацию при сохранении её прав?
Какие риски и последствия могут возникнуть при разных вариантах решения?
Подписал контракт в 2023 году.Есть дочь от первого брака.Может ли моя дочь поступить в университет на бесплатной основе если мой второй муж не сделал усыновление дочери так как родной отец ее живой?
Здравствуйте. С мужем в браке 2 года. Подписал контракт в 2023 году.Есть дочь от первого брака.Может ли моя дочь поступить в университет на бесплатной основе если мой второй муж не сделал усыновление дочери так как родной отец ее живой?
Подскажите, будет ли учитываться ребенок мужа от первого брака в расчете пособия, если у него временная регистрация с нами
Добрый день. Подскажите, будет ли учитываться ребенок мужа от первого брака в расчете пособия, если у него временная регистрация с нами. Заявителем являюсь я, есть дочь от первого брака и общий ребенок с супругом.
Мой супруг ветеран боевых действий СВО, а старшая несовершеннолетняя дочь от первого брака член семьи погибшего ветерана боевых действий
Добрый день. Мой супруг ветеран боевых действий СВО, а старшая несовершеннолетняя дочь от первого брака член семьи погибшего ветерана боевых действий. Проживаем в Краснодарском крае г. Кореновск , имеем ли мы право на получение бесплатного участка под строительство в черте города? И какой пакет документов нужно собрать и куда обращаться.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
