8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь от первого брака

Последние вопросы по теме «дочь от первого брака»

Фильтры
1400 ₽
Приватный вопрос
Все
Хочу отозвать доверенность, как это сделать
Приватный вопрос.
, вопрос №3109433, Людмила, г. Иркутск-45
17 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Все
Наследство покупка квартиры
Добрый день. Собираюсь покупать квартиру, у продавца наследство от супруга, у умершего есть дочь от первого брака, но связи с ней нет. 3 года прошло. можно ли покупать данную квартиру?
, вопрос №3108852, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Дочь живёт в Москве, а я в Сангарах Саха Якутия
Прожили с мужем 12лет. В браке состояла 10 месяцев. Квартира приватизированая на мужа. Есть дочь от первого брака совершенно летняя. Муж умер от инфаркта. Что мне делать с квартирой. Мы не прописаны в квартире. Дочь живёт в Москве, а я в Сангарах Саха Якутия.
, вопрос №3108358, Элла, г. Владивосток
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нужно ли ждать 5 лет, и с какого момента
Здравствуйте. Моя ситуация. Военнослужащий (ПС ФСБ РФ). Выслуга лет составляет 30 лет. В 2006 г., получил 3-х комнатную квартиру по соц. найму по нормам, на 4 членов семьи. В январе 2017 года расторгнул брак. Бывшая супруга так же являлась военнослужащей. Квартиру оставил б. жене. От приватизации отказался. Б. супруга квартиру приватизировала и продала. Выписался из квартиры только в 2019 году. В 2019 году заключил брак. Родилась дочь. У супруги есть не совершеннолетняя дочь от первого брака. До заключения брака у жены была 1 комнатная квартира в собственности (продана в 2017 году). В настоящее время у меня и членов моей в собственности жилья нет. Прописаны все при войсковой части. Увольнение по окончанию контракта в феврале 2023 года. Вопросы: 1. Могу ли я признаться нуждающимся в жилье? (Или только в судебном прядке). 2. На скольких членов семьи возможно получить субсидию? При условии если дочь жены удочерена. 3. Является ли отказ от приватизации в моем случае, ухудшением жилищных условий? 3. Применительно ли ко мне ст. 53 ЖК. Нужно ли ждать 5 лет, и с какого момента. Прошу разъяснить какие есть варианты получения жилья или субсидии. Заранее спасибо. С уважением,
, вопрос №3099736, слава, г. Чита
16 ответов
Семейное право
Что получит его дочь и куда обратиться
Умер отец в другом городе. Во втором браке живет четыре года детей нет. ЕСТЬ дочь от первого брака 18 лет. Имеет квартиру купленною до второго брака, машину и дачу в браке. Что получит его дочь и куда обратиться.
, вопрос №3099358, Виктор, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Дом куплен за мат кап.Доля у меня у маленького сына и мужа.у мужа дочь от первого брака.В случае смерти мужа
Дом куплен за мат кап.Доля у меня у маленького сына и мужа.у мужа дочь от первого брака.В случае смерти мужа дочь может распоряжаться долей отца.,Может ли муж подарить долю своему маленькому сыну,а не мне. Жене
, вопрос №3098457, настя, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как узнать через гос-ые инстанции о смерти родственника (отец) если он проживал в другой стране(Белоруссия)?
Как узнать через гос-ые инстанции о смерти родственника (отец) если он проживал в другой стране(Белоруссия)? Я его дочь от первого брака живу в России. Года три не поддерживала с ним связь. Новая жена может не сообщить мне о смерти отца.
, вопрос №3095901, александра, Евпатория
1 ответ
Все
Как доказать что я являюсь дочерью своей мамы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Как я могу доказать что я дочь своей мамы? Мама у меня умерла что бы оформить долю мне нужно доказать что я ее дочь. Она вышла второй раз замуж, я дочь от первого брака, фамилия у нее от мужа второго брака, свидетельство о браке он не дает и мне отказывают выдать так как фамилии у нас разные.
, вопрос №3090079, Владимир, г. Калининград
3 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или она должна принять, а потом обратиться в суд, чтобы были перераспределены доли?
После смерти наследодателя остался кредит. В наследство вступили два наследника (жена и дочь от первого брака) в равных долях. Поручителей и созаемщиков по кредиту не было. Дочь после вступления в наследство уехала и не пошла в банк решать вопрос с кредитом. Какие права и действия жены в этой ситуации? В каком размере банк имеет право ей выставить требования по кредиту? Если банк выставит ей требование в погашении 100% кредита, то обязана ли она принимать требования банка? Или она должна принять, а потом обратиться в суд, чтобы были перераспределены доли?
, вопрос №3088667, Lily, г. Одинцово
8 ответов
Наследство
Квартира сдана в аренду и возможно есть возможность оформить опись имущества в рамках договора аренды
в 2018г. получено свидетельство о наследстве на квартиру. 3 доли (вдова, 2 дочери) по 1/4 и 1/4 оппоненты (дочь от первого брака) В квартире дорогостоящее имущество - мебель, техника Каким образом оформить зафиксировать права наследников 3/4 на 3/4 имущества? с учетом того, что данный вопрос никому в голову не пришел. Квартира сдана в аренду и возможно есть возможность оформить опись имущества в рамках договора аренды
, вопрос №3088293, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
У меня муж, платит алименты на дочь от первого брака, мать частенько выпивает, денег дочь не видит, дочери 16
Добрый вечер. У меня муж,платит алименты на дочь от первого брака, мать частенько выпивает,денег дочь не видит, дочери 16 лет, живёт с 20 летним парнем, как нам сделать ,чтобы получала не мать,а именно дочь,может можно открыть какой то счёт в банке?!
, вопрос №3081505, виктория, г. Москва
1 ответ
Наследство
Или входит все, а нюансы только через суд?
Добрый день. Умер супруг. В браке были приобретены - доля в квартире, оформлена на меня, дом в деревне, оформлен на меня, гараж, оформлен на мужа. Доля в квартире была по ДДУ, деньги были получены от моей мамы, квартира с ней в до левой собственности. Были проданы две квартиры и куплена одна в до левой собственности через ДДУ. Дом в деревне - два года назад обвалилась задняя часть дома, был взят кредит на моё имя, за его счёт отремонтировать задняя часть, поставлен новый забор, отремонтировпна крыша сарая. Кредит ещё полностью не выплачен. Что в такой ситуации входит в наследственную массу? Или входит все, а нюансы только через суд? Наследников 4 человека- я, общий сын, дочь от первого брака мужа, его мать. Также вопрос, моя мама, которая проживает вместе с нами, пенсионер, инвалид 2 группы, входит ли в наследники?
, вопрос №3079973, Наталья, г. Нижний Новгород
4 ответа
Семейное право
Сейчас мы разводимся, скажите есть ли какая то возможность отсудить у него долю и переписать её на младшего ребенка?
Здравствуйте! С мужем купили квартиру на мат капитал, разделили на доли, на четверых, я, муж, дочь от первого брака и наш общий сын. После родился ещё один ребенок, но на него мы долю не выделяли. Сейчас мы разводимся, скажите есть ли какая то возможность отсудить у него долю и переписать её на младшего ребенка? На муже сейчас зарегистрированно две машины, но мне он их не дает. Так же можно ли его выписать из квартиры. Проживать с ним совместно не предоставляется возможности, муж тиран. Благодарю за совет!
, вопрос №3079048, Марина, г. Ангарск
1 ответ
Побои
Как мне поступить из всего того, что я написал?
Здравствуйте! Мы с гражданской женой решили разойтись,у нас общий ребенок,мальчику четыре года,у нее есть дочь от первого брака,девочка тринадцать лет,до расхода мы жили все вместе. Я переживаю за нашего сына оставляя его у них т.к. её дочь может оказать на него негативное влияние,тем более что, мать часто оставляет их одних,сама уходит выпивать алкоголь(в основном пиво) к знакомым до глубокой ночи,либо берет детей с собой.Ёе дочь тоже не редко употребляет алкоголь,и запрещенные препараты,может порезать себе вены,либо спустить себе кровь с любого участка тела,и от этого получить удовольствие(есть фото видео доказательства) у нее уже два привода в ПДН,последний привод был месяц назад когда она в алкогольном состоянии вела себя неадекватно,а потом как выяснилось,еще и в наркотическом,на учет ее не поставили в очередной раз.Что касается матери детей,у нее тоже бываю неадекватные действия,может ударить кого угодно,и чем угодно,к примеру,пять лет назад,в ходе бытовой ссоры,она нанесла мне удар ножом в область сонной артерии,реанимация,жив. Уже в палате больницы,я давал показания полиции,ложные,и они это понимали,после чего начали давить на то,что я укрываю преступление.В общем говоря,я ее не сдал,заявление против нее не писал,о чем сейчас жалею,потому как неадекват прогрессирует до сегодняшнего дня. Как мне поступить из всего того,что я написал? Извиняюсь за орфографию,спасибо.
, вопрос №3071933, Алан, г. Анапа
1 ответ
Наследство
Законно ли получение ею такой выписки?
Добрый день! У моего умершего мужа есть дочь от первого брака. Она предоставила нотариусу выписку из Росреестра о собственности на мое имя. Законно ли получение ею такой выписки? Она знала только мое ФИО. Свое согласие на получение информации о моей собственности я не давала. Применима ли в данном случае ст.183 УК?
, вопрос №3071703, Клиент, г. Махачкала
7 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.10.2021