8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно все оформить после ДТП, чтобы страховая компания потом не отказала в выплатах?

Здравствуйте.Я попал в дтп,виновата другая машина.Я ездил в травмпункт на осмотр,сказали,что все в порядке.Дтп произошло в понедельник 15 августа,к дознавателю сказали прийти только 26 августа(пятница).Когда я пришел к дознавателю,мне сказали,что перенесли на вторник,так как им пришло оповещение из травмпункта.При этом,он сказал,что зря вы вообще туда ездили,теперь все это затянется на полгода...Вопрос правомерны ли действия ГИБДД?И второй вопрос.На следующий день после дтп я поехал в свою страховую,но мне сказали приезжать когда все документы будут готовы,то есть после дознователя.При этом мое сообщение о дтп никак не было зафиксировано.Не скажет ли мне потом страховая,что я обратился слишком поздно,ведь пройдет уже больше 15 дней с момента дтп?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В связи стем, что Вы были в травмпункте и в ГИБДД пришло об этом сообщение дознаватель обязан установить тяжесть вреда, причиненного здоровью потерпевшего, т.е. Вам. Для этого он обязан назначить судебно-медицинскую экспертизу. При необходимости продлить срок административного расследования до 6 месяцев.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б»настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В связи стем, что у Вас ДТП с пострадавшим, Вы обратились в травмпункт, Вам необходимо обращаться в страховую компанию виновника ДТП. Заявление у Вас обязаны принять в день обращения, в случае если для выплаты не хватает документов Вы можете их донести позже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016