Как правильно все оформить после ДТП, чтобы страховая компания потом не отказала в выплатах?
Здравствуйте.Я попал в дтп,виновата другая машина.Я ездил в травмпункт на осмотр,сказали,что все в порядке.Дтп произошло в понедельник 15 августа,к дознавателю сказали прийти только 26 августа(пятница).Когда я пришел к дознавателю,мне сказали,что перенесли на вторник,так как им пришло оповещение из травмпункта.При этом,он сказал,что зря вы вообще туда ездили,теперь все это затянется на полгода...Вопрос правомерны ли действия ГИБДД?И второй вопрос.На следующий день после дтп я поехал в свою страховую,но мне сказали приезжать когда все документы будут готовы,то есть после дознователя.При этом мое сообщение о дтп никак не было зафиксировано.Не скажет ли мне потом страховая,что я обратился слишком поздно,ведь пройдет уже больше 15 дней с момента дтп?