8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник одной второй квартиры может в квартире проживать без ведома другого собственника?

Скажите пожалуйста, собственник одной второй квартиры может в квартире проживать без ведома другого собственника квартиры? Он обязан ему сообщать об этом или нет? Запретить как то можно проживание или нет. Меня как собственника в квартиру не пускают. Говорят что второй собственник там проживает. Меня это не устраивает...

Заранее спасибо за ответ.

26 августа 2016, 09:30, Фарида, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Собственник одной второй квартиры может в квартире проживать без ведома другого собственника? Скажите пожалуйста, собственник одной второй квартиры может в квартире проживать без ведома другого собственника квартиры? Он обязан ему сообщать об этом или нет? Запретить как то можно проживание или нет. Меня как собственника в квартиру не пускают. Говорят что второй собственник там проживает. Меня это не устраивает…
Фарида

Добрый вечер!

Владение и пользование общей квартирой должно осуществляться по согласованию с совладельцем, вы имеете право проживать в данной квартире, но вам нужно с совладельцем определить порядок пользования квартирой либо, заключив соглашения либо если договориться не удаётся такой порядок можно установить в суде.

26 августа 2016, 15:19
1
0
1
0
Фарида
Фарида
Клиент, г. Самара

Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, соглашение необходимо заключать в устной или письменной форме? Вопросы пользования общей квартиры возможно как то письменно оформить? Мне бы хотелось письменно. А то у собственника может меняться решение.

26 августа 2016, 15:29
Подскажите пожалуйста, соглашение необходимо заключать в устной или письменной форме? Вопросы пользования общей квартиры возможно как то письменно оформить? Мне бы хотелось письменно. А то у собственника может меняться решение.
Фарида

Да, соглашение нужно оформлять в письменной форме и в соглашении наиболее подробно пропишите порядок пользования общей квартирой.

26 августа 2016, 15:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я являюсь собственником в 2 комнатной квартире имею 1 комнату 2 собственник говорит что выставил её на продажу
Я являюсь собственником в 2 комнатной квартире имею 1 комнату 2 собственник говорит что выставил её на продажу агент отказывается мне предоставлять документы или что то подтверждающее факт продажи по закону же не могут без моего ведома продать квартиру
06 сентября, 15:49, вопрос №3093272, Сергей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Метр на жену.Квартира 3х комнатная.Может ли собственник, владеющий 2/3 квартиры выселить мою жену через суд, потому что она владеет незначительной частью, хотя я позволяю ей проживать со мной?
Нас два собственника. У одного 2\3, у другого1/3. Я живу с женой .Из этой 1/3 я оформил дарственную на один кв. метр на жену.Квартира 3х комнатная.Может ли собственник, владеющий 2/3 квартиры выселить мою жену через суд , потому что она владеет незначительной частью, хотя я позволяю ей проживать со мной?
01 августа 2020, 07:10, вопрос №2833518, Александр, г. Самара
5 ответов
Право собственности
Собственник выделил долю в квартире через суд, а другой собственник подарил часть своей доли супругу
Здравствуйте.Объясните пожалуйста.Было вселение через суд.Выделили в пользование одному собственнику маленькую комнату,второму большую.У одного 1\4 доля у второго 3\4.Второй собственник дарит 1\4 доли мужу.Появляется новый собственник.То решение которое было вынесено первому собственнику теряет силу при появлении еще одного собственника.Ведь в отношении его ничего не было вынесено.Он может и замки сменить и в комнату проходить. Как с юридической точки зрения это не нарушает закон.Она должна подать новое исковое заявление.
11 апреля 2020, 06:49, вопрос №2739834, Любовь, г. Барнаул
1 ответ
Недвижимость
Может ли один из собственников квартиры оспорить дарение на другого собственника?
Может ли один из собственников квартиры,оспорить дарение на другого собственника(собственников 5 человек )
27 сентября 2017, 05:42, вопрос №1763015, Алина, г. Благовещенск
3 ответа
Недвижимость
Может ли совершеннолетний собственник одной второй квартиры продать всю квартиру без согласия родителей ребёнка?
Здравствуйте! Квартира приватизирована на двух человек. Одну 54 году и второму 5 лет (внук). Может ли совершеннолетний собственник одной второй квартиры продать всю квартиру без согласия родителей ребёнка? Родители ребёнка также прописаны в этой квартире.
10 января 2017, 14:27, вопрос №1495791, Виктор, г. Нефтеюганск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.08.2016