8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия пострадавшего в ДТП, если виновник аварии не подписывает документы?

Здравствуйте, моя мама попала в дтп. Виновник аварии отказывается подписывать все документы (и протакол и документы у дознавателей). Дознаватель который ведет это дело рекомендует экспертизу. Кто должен оплатить эту экспертизу (сколька она стоит) и что делать дальше?

, Екатерина, г. Воронеж
Наталья Баумгертнер
Наталья Баумгертнер
Юрист, г. Тольятти

должен быть оформлен отказ от подписи. экспертиза проводиться следствием за счет государства.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж

А если сам дознаватель утверждает, что она стоит 10000 рублей, и за нее должна заплатить невиновная сторона, как с быть?

Инспектор дознания ГИБДД дает направление на СМЭ, сама экспетиза для пострадавшего в этом случае бесплатна.

При наличии данных о пострадавших в ДТП назначается судебно-медицинская экспертиза, которая должна определить степень тяжести вреда здоровью. Существуют три степени тяжести вреда здоровью: легкий вред, вред средней тяжести и тяжкий вред здоровью. От установленной экспертизой степени тяжести будет зависеть размер наказания. Кроме того судебно-медицинская экспертиза определяет еще и наличие причинно-следственной связи между ДТП и наступившим вредом здоровью.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016