Как оформить понижение цены контракта, на стадии подписания по итогам электронного аукциона?

по итогам аукциона подана 1 вторая часть заявки признаем ЭА не состоявшимся заключаем контракт с единственным подавшим заявку поставщиком он согласен понизить цену контракт как это оформить

, Андрей, г. Пермь
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Андрей. Для начал Вы должны подписать с ним контракт в том вид и с той ценой которая была предложена им на аукционе. Затем можете заключить дополнительное соглашение к контракту. Стоит подписать все это сразу одновременно, только например дату дополнительного соглашения установить чуть позже.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. как вариант, соглашусь с коллегой. другим вариантом может быть до заключения договора оформить письмо со стороны победителя. мол согласен поставить товар по меньшей цене. Минэкономразвития в одном из писем указывал и на возможность применения такого варианта.