Имеет ли право полиция забирать из дома мужа-тирана?

Здравствуйте . Бывший муж когда выпьет издевается над мной .Может даже поднять руку , у меня четверо детей несовершеннолетних , вызываю полицию говорят из дома не забираем и никто не приезжает . Что делать ? Куда обращаться ?

, Наталья, г. Сердобск
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Понятия муж-тиран законом не предусмотрено.

Во время звонка в полицию, что Вы говорите дежурному?

Закон о полиции, ст. 13 Права полиции.

13) доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести; защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом, — с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и 15 статьи 14 настоящего Федерального закона
Наталья
Клиент, г. Сердобск

Мы проживаем с мужем на одной жилплощади,но разведены.Я звоню в отделение полиции и говорю что он довел уже детей до истерики и поднял на меня руку ,но мне отвечают что из дома не забирают,вот если он вас убьёт то приедут уже другие люди!!!!Вот и все!

Я звоню в отделение полиции и говорю что он довел уже детей до истерики и поднял на меня руку
Наталья

Какими действиями довел до истерики?

Поднял руку — замахнулся или ударил?