8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если незаконно уволен на испытательном сроке по ст.71 и не рассчитан за отработанный период?

Добрый вечер!

Устроилась на работу по знакомству.Конечно же с испытательным сроком от 1 до 3 месяцев.Написала заявление о приёме на работу.Договор сказали будет позже.Никаких бумаг о внутреннем распорядке,обязанностях ит. д. и т.п. я тоже не подписывала.Я не переживала,так как вроде не с улицы пришла.Через 3 недели хозяйка начинает цепляться по любому поводу в течении двух дней,и на третий день в обед ко мне подходят и говорят,что я ре прошла испытательный срок, могу собираться и идти домой.

Трудовую книжку мне отдали кое как через неделю.Подходит к концу вторая неделя как меня не расчитывают.То бухгалтер в отпуске,то завтра,то послезавтра..

Итог всего этого: договора на руках нет,в трудовой запись что я уволена по ст.71,часть1,пункт 3.Нет никакой бумаги с причинами по которым я не прошла испытатательный срок.Мне их даже устно не озвучили.Нет копии приказа об увольнении.Хозяйка твердит что она дама обеспеченная и говорит ,что лучше с ней не связываться...

А у меня трудовая на руках с такой статьёй и до сих пор нет расчёта.

Стоит ли идти в суд?И выйгрышное это дело или нет?

Показать полностью
, Галина, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Галина!

Всё зависит от того, какие у Вас доказательства трудовых отношений с данным работодателем имеются. От их наличия зависит требуется ли предварительное обращение в государственную инспекцию труда и/или прокуратуру перед обращением в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании не полученной заработной платы.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в моем чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.08.2016