Бездействие судебных приставов, счета ответчика до сих пор не арестованы

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом. Есть решение суда о взыскании задолжности с индивидуального предпринимателя от 02.06.16г., передан в службу судебных приставов исполнительный лист с прилагающимся заявлением 20.07.16г. Судебный пристав был в отпуске, поэтому канцелярия отказалась регистрировать данное заявление. Приняли документы 10.08.16г. Информацию о возбуждении исполнительного производства по телефону не дают, ссылаясь на то, что не могут удостовериться в подлинности личности звонящего. Застать на месте пристава-исполнителя невозможно. Истице 65 лет и она проживает за 15 километров от районного центра. Я, её сын, проживаю за 300 км. Мне тоже информацию не предоставляют, так как нет нотариально заверенной доверенности. Счета ответчика до сих пор не арестованы, мошеннические действия он производит до сих пор, ссылаясь на сложное материальное положение (закупка мяса). Пострадавших от его действий более 10 человек (это те, кого я знаю). Если можно, разъясните мои дальнейшие действия.

, Артур, г. Рубцовск
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Артур! Вам нужно через отделение Почты России заказным письмом с уведомлением о вручении направить жалобу на бездействия пристава-исполнителя в вышестоящий орган судебных приставов. Копию этой же жалобы можно направить в тот отдел судебных приставов, в который Вы сдали исполнительный лист. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу все постановления, которые он вынес, а также сопроводительное письмо с описанием принятых им мер по взысканию задолженности по Вашему исполнительному листу. Если нужен образец жалобы, могу Вам его предоставить.