Я с Псковской области мне до сих пор не выплотили за подписание контракта
Я с Псковской области мне до сих пор не выплотили за подписание контракта. Служу уже полтора года и новый контракт не предлогали. Положена мне ещё выплата единовременная
Здравствуйте, Евгений!
Да, вы можете иметь право на единовременную выплату, но это зависит от конкретных обстоятельств: даты и условий заключения вашего первого контракта, а также от того, для выполнения каких задач вы служите (в рамках СВО или нет). Давайте разберёмся детально.
Если ваш контракт связан со специальной военной операцией (СВО)
С 1 августа 2024 года действует Указ Президента РФ №644, который устанавливает единовременную выплату в размере 400 000 рублей для тех, кто заключил контракт сроком на год и более именно для выполнения задач СВО. Ранее это правило работало только для контрактов, заключенных до 31 декабря 2024 года, но затем ограничение сняли.
Ещё более подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста.
Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.
В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.