В какой срок оплачивается штраф, за распитие спиртных напитков в общественном месте?

ДОбрый день!28 июня 2016 несовершеннолетнему выписали штраф за распитие спиртного в общественном месте!кажите,пожалуйста,в какой срок его нужно оплатить!!!

, Победа, г. Кудымкар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В общей сложности, если не планируете обжаловать, на это дается 70 дней после вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола!!!) по делу об административном правонарушении.

Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Согласно статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях:

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

части 1.1 и 1.3 — не Ваш случай (1.1. — штраф для иностранных граждан, 1.3 — штрафы за нарушение правил дорожного движения).

Таким образом, штраф Вашего сына 60 дней со дня вступления в силу постановления о штрафе (вступает в силу через 10 дней после вынесения, если не обжаловано).

Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Срок составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

КОАП Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу