Можно ли вернуть деньги, переведенные с моей карты мошенниками, по средствам вируса в телефоне?

Здравствуйте, с моего телефона были отправлены смс на номер 900, сначала бланс , потом перевод денег на энный номер сбербанковской карты и отправлена смс с кодом и деньги сняли с моей карты сбербанка. Я никакие смс не отправляла телефон был рядом со мной ,мне сказали что это вирус в телефоне отправил смс это мошенничество. Вернуть деньги возможно??!

, светлана, г. Саратов

Здравствуйте!

с моего телефона были отправлены смс на номер 900, сначала бланс, потом перевод денег на энный номер сбербанковской карты и отправлена смс с кодом и деньги сняли с моей карты сбербанка. Я никакие смс не отправляла телефон был рядом со мной, мне сказали что это вирус в телефоне отправил смс это мошенничество. Вернуть деньги возможно??!
светлана

Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, скорее всего возьмут на проверку ваш телефон. Если данное будет подтверждено и лицо подозреваемое в преступлении будет установлено, тогда шанс вернуть ваши деньги существует.

Заблокируйте свою карту, дабы предотвратить следующие снятие денежных средств мошенником.

С уважением!