Могу ли я претендовать на освободившуюся должность, если на данным момент замещаю декретного сотрудника?

В настоящий момент работаю за находящегося в отпуске по уходу за ребенком, временно, но есть свободное место, как мне на него устроится чтобы прдолжать работать на время декретного?

, екатерина, г. Москва
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Нужно просто будет заключить трудовой договор по совместительству.В свободное от основной работы время.Закон это не запрещает.