8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли завести дело спустя 3 недели, имея фотографии одного свидетеля и больничный лист?

моего друга избили 4 человека на улице на моих глазах...В итоге сломана рука в 3 местах...В больнице факт перелома зафиксирован...наложили гипс..сказав что упал с лестницы..так же имеются фото на телефоне с побоями,снятыми мной лично....

, Елена, г. Иркутск
Галина Сорокина
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Одного свидетеля мало. Побои снимали в тот же день? Не нужно было говорить что упал с лестницы — это отражается в больничном листе. Получается у Вас бытовая травма. Полиция рассматривать и заводить дело не станет — это вопросы частного обвинения. Вам нужно обращаться с соответствующим заявлением в мировой суд по месту совершения действий.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск

Галинаизвините не правильно сформулирован был вопрос..... больничного листа не было...побои тоже не снимались...только перелом...а фото это сами делали...свидетелей более двух-трех было и это пожилые женщины ...найти можно их...но скорее всего их запугают

Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Перелом руки в трёх местах — это уже как минимум вред здоровью. Необходимо проведение судебной экспертизы по медицинской документации для определения степени тяжести вреда здоровью. Если в медицинской карте отражена причина получения травмы «падение с лестницы», это само по себе не основание для отказа в возбуждении уголовного дела. Свидетель сейчас один, но других свидетелей никто и не пытался установить. Считаю, что писать заявление о возбуждении уголовного дела вполне целесообразно.

0
0
0
0

В любом случае, сначала необходимо провести освидетельствование, без соответствующего акта делать просто нечего, пусть будет хоть 10 свидетелей, только если побои доказывать, но не более того.

0
0
0
0
Илья Бахарев
Илья Бахарев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! у Вас на руках хорошая доказательная база, идите в полицию пишите заявление, скорее всего в действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренной п. «г.» ч. 2 ст. 112 УК РФ, — то есть «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое группой лиц». Также дополнительно посоветую разыскать свидетелей, и указать где и при каких обстоятельствах они наблюдали происходившие события.

с уважением,

Бахарев Илья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 24.08.2016