8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у собственника комнаты, в двухкомнатной коммунальной квартире?

Ситуация следующая. Я хозяин одной из комнат в двухкомнатной коммунальной квартире. Владелец второй комнаты выставил ее на продажу. На днях в квартиру пришла семья с ребенком, на вопрос - "Кто вы такие?" ответили "Мы ваши соседи" - они сами открыли дверь квартиры, сами закрыли, тобишь ключи им уже передали, но я эту семью в глаза не видел. Вопрос в том, что разве владелец второй комнаты не должен сначало получить разрешение от меня в письменной форме, что я согласен на то, чтобы он ее продавал.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вашего согласие на продажу соседней комнаты по закону не требуется. Однако вы пользуетесь преимущественным правом покупки соседней комнаты. Если Вам такое предложение не поступало, то вы вправе в судебном порядке перевести на себя права покупателя возвратив покупателям уплаченную ими продавцу комнату выкупную цену.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
Раздел имущества
Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа
Хочу выделить долю матери в квартире. Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа.
, вопрос №4089609, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016