8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь мошенника к ответственности и можно ли как то найти и вернуть дорогостоящую фотокамеру?

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу телефонного мошенничества! Произошла ситуация, у нас пропал фотоаппарат, мы выложили в интернет объявление о пропаже! Тут же отозвался мужчина, якобы работающий в скупке или ломбарде, сказал что ему на днях принесли точно такой же фотоаппарат и вещи (которые были подробно описаны в нашем объявлении) и назвал сумму денег за которую он готов вернуть нам вещи, мы договорились о встрече, все происходило по телефону он в итоге сказал что деньги нужно перевести ему через платежный терминал на телефонный номер, что мы по своей глупости и сделали! Но повезло что платеж завис, мы позвонили оператору и заблокировали его! Этот мужчина дальше продолжал названивать выяснять номер телефона оператора и номер квитанции и еще какие то данные с чека который нам выдал платежный терминал, в общем деньги до него так и не дошли, но теперь он названивает оператору и утверждает что эти деньга через терминал положил он сам, а чек выкинул, а мы якобы его подобрали и решили присвоить их себе! Мы обратились в полицию хотели написать заявление на пропажу фотоаппарата и на мошеннические действия которые пытался сделать этот человек! На что полиция не как не зафиксировала наше обращение, по поводу дорогостоящего фотоаппарата сказали что могут нам только посочувствовать и что нужно быть внимательнее, а по поводу мошенников что нам еще повезло что наши деньги зависли и что у них такие случаи каждый день происходят, в общем ни кто ни чего искать не будет!

Как можно поступить в этой ситуации, куда обращаться и можно ли как то привлечь мошенников?

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Как можно поступить в этой ситуации, куда обращаться и можно ли как то привлечь мошенников?

Написать заявление, подать лично или направить почтой. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела — обжаловать. По переводу денег — 159-я через 30-ю, оснований для отказа нет.

По «пропаже» фотоаппарата — недостаточно информации. Если нужен добрый совет — пишите личное сообщение, постараюсь помочь.

К сожалению, сотрудники стараются не принимать такие сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016