Замены завода-изготовителя, без изменения страны
Добрый день. Был заключен контракт на поставку Натрия хлорид (монолот). При подаче заявке в техническом задании была прописана только страна-производитель - Россия, регистрационное удостоверение и сертификат о стране происхождения товара в составе второй части заявки также были российские (производитель Пиэлджи-Россия). При исполнении контракта был поставлен товар российского производства, только завод не Пиэлджи, а Эском. Заказчик, ссылаясь на постановление 1289 отказывается принимать товар. Хотя в соответствии с приказом 155 по нашему мнению их отказ неправомерен. Как быть? Спасибо
А в чем же тогда смысл 155 Приказа и того же постановления 1289. Мы не меняем страну!!!!, меняется только завод. 1289 - направлен на подтверждение страны происхождения, в 155 прописано, что мы можем изменить при поставке и страну, если она (страна) член ЕЭС. А здесь изменяется только завод.
попробуйте задать вопрос в минэконмразвития — регулируют ФЗ-44