8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня не устраивает подменный телевизор?

отдал HD LEDтелевизор 32дюйма в ремонт по дополнительно преобретенному сроку гарантиии т.е.срок основной гарантии составлял 1 год за определенную сумму гарантия стала составлять 3 года,следственно на момент сдачи телевизора в гарантийный ремонт гарантия еще действительна.Потребовал согласно закону прав потрбителей подменного товара ,мне дали лист с напечатанным текстом заявления о предоставлении мне подменного товара но какой мне подменный товар предоставят было не указано ,я подписал и мне выдали в подмену телевизор диагональю 13 дюймов кинескопный ,т к мне было некогда разбираться я забрал этот телевизор но придя домой обнаружил что он не подходит для моего спутникового рессивера тк рессивер HDкачества и выходы там не подходят для данного телевизора ,как мне вернуть подменный товар не являющийся аналогичным и потребовать подменный товар с аналогичными характеристиками,если нужно составлять претензию то как?С уважением Сергей

Показать полностью
, Сергей, г. Вольск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как быть, если меня не устраивает подменный телевизор? отдал HD LEDтелевизор 32дюйма в ремонт по дополнительно преобретенному сроку гарантиии т.е.срок основной гарантии составлял 1 год за определенную сумму гарантия стала составлять 3 года, следственно на момент сдачи телевизора в гарантийный ремонт гарантия еще действительна.Потребовал согласно закону прав потрбителей подменного товара, мне дали лист с напечатанным текстом заявления о предоставлении мне подменного товара но какой мне подменный товар предоставят было не указано, я подписал и мне выдали в подмену телевизор диагональю 13 дюймов кинескопный, т к мне было некогда разбираться я забрал этот телевизор но придя домой обнаружил что он не подходит для моего спутникового рессивера тк рессивер HDкачества и выходы там не подходят для данного телевизора, как мне вернуть подменный товар не являющийся аналогичным и потребовать подменный товар с аналогичными характеристиками, если нужно составлять претензию то как? С уважением Сергей
Сергей

Добрый день! Вы действительно имеете право на подмену на аналогичный товар т.е. товар с те же основными функциями.

Советую подать продавцу претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016