Имею ли я право на денежную компенсацию, если мой отец погиб на РЖД?

Здравствуйте!Мой отец погиб 2 года назад,попав под товарный поезд( Спб, ст.Предпортовая). Я стала получать письма из Москвы и Нижнего Новгорода от Дирекции по выплатам компенсаций на железной дороге. Со мной даже связались по телефону и стали рассказывать, что я и мой брат , и наши дети имеют право на денежную компенсацию по потере отца( дедушки). Надо собрать определённые документы для этого. Я хотела бы узнать,действительно ли есть такая организация, и занимается ли она выплатами компенсаций. Не аферисты ли это? Действительно ли мы имеем право на компенсацию и кто занимается выплатами?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Имеете право на компенсацию затрат на погребение, а также на компенсацию морального вреда.

Звонили Вам, скорее всего, из юридической фирмы, условия предоставления юридических услуг должны быть оговорены в договоре и вдумчиво оформляйте доверенность.

Иск можете подавать по месту своего жительства. Срок исковой давности — 3 года со дня смерти отца.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.