Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отказаться от установки счётчиков на воду?

Здравствуйте. Я живу в коммунальной квартире! У меня С/У на 2-х человек. ( я и сосед). Могу ли я отказаться от установки приборов учёта воды?

21 Июля 2013, 10:09, вопрос №135418 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Установка общедомовых приборов учёта позволяет исключить потери воды от центрального трубопровода до дома при расчётах с ресурсоснабжающими организациями, выявить утечки в системах водо- и теплоснабжения жилого дома, а также даёт реальные возможности для ресурсосбережения. Именно установка коллективного прибора позволяет понять, где конкретно происходит утечка – на домовых сетях или от центрального трубопровода до дома. В Вашем случае не возможно определить размер потребления воды Вами и Вашим соседом однако законом предусмотрено установление данных приборов и в коммунальных квартирах

    21 Июля 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.