8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать ноутбук в ремонт по гарантии, если мы проживаем далеко от места его покупки?

Здравствуйте, мы купили ноутбук в одном городе, а проживаем в другом, он сломался, как нам отдать его на ремонт по гарантии и получить аналогичный товар в пользование на время ремонта? Обязательно ли ехать в город где покупали или может можно не лично подать заявление на ремонт? В городе покупки проживает брат, может ли он подать заявление и забрать аналогичный товар на время ремонта?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как сдать ноутбук в ремонт по гарантии, если мы проживаем далеко от места его покупки? Здравствуйте, мы купили ноутбук в одном городе, а проживаем в другом, он сломался, как нам отдать его на ремонт по гарантии и получить аналогичный товар в пользование на время ремонта? Обязательно ли ехать в город где покупали или может можно не лично подать заявление на ремонт? В городе покупки проживает брат, может ли он подать заявление и забрать аналогичный товар на время ремонта?
Ольга

Добрый день!
За счет продавца можно требовать забрать только товар весом более 5 кг.

Претензию Вы можете подать через почту России на юридический адрес организации.

Расходы на доставку товара в дальнейшем, когда будет выполнен ремонт, будет можно предъявить, как возмещение понесенных убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016