Как сдать ноутбук в ремонт по гарантии, если мы проживаем далеко от места его покупки?

Здравствуйте, мы купили ноутбук в одном городе, а проживаем в другом, он сломался, как нам отдать его на ремонт по гарантии и получить аналогичный товар в пользование на время ремонта? Обязательно ли ехать в город где покупали или может можно не лично подать заявление на ремонт? В городе покупки проживает брат, может ли он подать заявление и забрать аналогичный товар на время ремонта?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как сдать ноутбук в ремонт по гарантии, если мы проживаем далеко от места его покупки? Здравствуйте, мы купили ноутбук в одном городе, а проживаем в другом, он сломался, как нам отдать его на ремонт по гарантии и получить аналогичный товар в пользование на время ремонта? Обязательно ли ехать в город где покупали или может можно не лично подать заявление на ремонт? В городе покупки проживает брат, может ли он подать заявление и забрать аналогичный товар на время ремонта?
Ольга

Добрый день!
За счет продавца можно требовать забрать только товар весом более 5 кг.

Претензию Вы можете подать через почту России на юридический адрес организации.

Расходы на доставку товара в дальнейшем, когда будет выполнен ремонт, будет можно предъявить, как возмещение понесенных убытков.