Можно ли вернуть надлежащий товар без упаковки, если она мне не подходит?

Купили сковороду, думали, что работает на индукционной плите, т.к лежала рядом с другой сковородой, которая работает на инд. плите. Упаковку(коробку) выбросили, а потом только поняли, что она на мне подходит, т.к не для индукционных плит. Продавец отказывается принимать без упаковки, можно ли её как-то вернуть?

, Илья, г. Новосибирск
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

Согласно ФЗ " О защите прав потребителей" для возврата товара надлежащего качества в течении 14 дней, он должен сохранить свой внешний товарный вид, не быть в употреблении, находится в упаковке с неповрежденными бирками и ярлыками, в вашем случае законных оснований на замену нет- попробуйте договориться с магазином на замену на аналогичный товар, или попробуйте найти аналогичную упаковку, но при этом Вам нужно будет доказать что вы приобрели товар который не соответствует описанию.