Могут ли подать в суд за долг по карте, если исковая давность более трех лет?

Здравствуйте! В 2012 году брал авто кредит. В виду сложившихся обстоятельств оплачивать стало невозможно. В 2015 по решению суда за счет погашения долга я отдал банку авто. Вместе с кредитом выдавали лимитную карту. Там долг был не большой до 20 000 рублей. Я думал, что этот долг спишут за счет возврата авто, но, звонят из банка и говорят, что у меня просрочка по карте более 1200 дней и сумма долга около 150 000 рублей, предлагают оплатить или подают иск. Вопрос: Могут ли подать иск по данному факту спустя 4 года? Ведь до этого никто не извещал меня о долге.

, Владислав, г. Ярославль
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

подать могут но вам на суде необходимо заявить о применении срока исковой давности тогда банку откажут в иске