8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы использовать фантазию детей, создать новые товары и бизнес-компанию?

здравствуйте меня зовут лиза мне 11 лет я придумала такую бизнес-идею:вы знаете, что некоторые вещи, чего уровня мы не можем достигнуть изобрели дети. https://www.adme.ru/vdohnovenie/15-poleznyh-predmetov-kotorye-izobreli-deti-613405/. можем ли мы использовать фантазию детеи, создать новые товары и бизнес-компанию?

, лиза,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елизавета!

Вопрос, который Вы задали, конечно, интересный и актуальный, к тому же очень тонкий.

С одной стороны, Вам следует достигнуть возраста 16 лет, чтобы, с разрешения родителей, заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью и использовать идеи детей-изобретателей для создания новых товаров и внедрения их в массовое производство.

С другой стороны, чтобы «не убить» тягу детей к изобретениям, Вы можете воспользоваться помощью своих родителей, которые и являются, согласно законодательству, Вашими законными представителями, чтобы создать подобную компанию.

Полагаю, что, при условии соблюдения тонкостей законодательства, Ваша идея вполне реализуема. Возможно мои коллеги ответят более лучше на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016