Можем ли мы использовать фантазию детей, создать новые товары и бизнес-компанию?

здравствуйте меня зовут лиза мне 11 лет я придумала такую бизнес-идею:вы знаете, что некоторые вещи, чего уровня мы не можем достигнуть изобрели дети. https://www.adme.ru/vdohnovenie/15-poleznyh-predmetov-kotorye-izobreli-deti-613405/. можем ли мы использовать фантазию детеи, создать новые товары и бизнес-компанию?

, лиза,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елизавета!

Вопрос, который Вы задали, конечно, интересный и актуальный, к тому же очень тонкий.

С одной стороны, Вам следует достигнуть возраста 16 лет, чтобы, с разрешения родителей, заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью и использовать идеи детей-изобретателей для создания новых товаров и внедрения их в массовое производство.

С другой стороны, чтобы «не убить» тягу детей к изобретениям, Вы можете воспользоваться помощью своих родителей, которые и являются, согласно законодательству, Вашими законными представителями, чтобы создать подобную компанию.

Полагаю, что, при условии соблюдения тонкостей законодательства, Ваша идея вполне реализуема. Возможно мои коллеги ответят более лучше на Ваш вопрос.