8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли мой работодатель закон, заставляя меня отрабатывать?

добрый вечер,нужна помощь,работаю с 1 июля официально в магазине мария ра,хочу уволиться,18 числа предупредила директора что увольняюсь,она сказала что нужно отработать 14 дней мне,это не правильно,так как у меня есть ребенок,и он не достиг дедсадовского возраста,нам всего 1,9,мне не нужно ничего отрабатывать,1 числа поедее нужно покинуть рабочие место,но 6 у нас учет,и они сказали что не отпустят,как быть,что делать?2 числа на новую работу выходить.какую они статью нарушили,пожалуйста скажите

, Яна, г. Новосибирск
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В соответствии с частью первой ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право в любое время по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается наследующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вместе стем, Трудовой кодекс РФ не содержит каких-либо специальных условий по увольнению по собственному желанию работников имеющих женщин с маленьким ребенком.

Принимая во внимание вышеизложенное, Вы можете уволиться только на общих основаниях, то есть предупредив работодателя не менее, чем за 2 недели. Конечно, всегда есть вариант просто договориться с работодателем и уволиться раньше, чем через 2 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Дата обновления страницы 22.08.2016