Законно ли администраторы в Вконтакте просят фотографии документов?

Доброе Время суток,

хотел у себя на странице в контакте изменить фамилию но заявка отклонена .

Агент поддержки #941

Здравствуйте!

Если Вы указываете свою настоящую фамилию, но ее отклоняют, прикрепите к этому вопросу фото документов для подтверждения Ваших данных.

Напомним, что наш сайт создан для поиска и общения между людьми с настоящими данными. Настоящие имя и фамилия помогут улучшить поиск по людям и упростить восстановление доступа к странице. Поэтому на Вашей странице следует указывать Ваши настоящие имя и фамилию.

Команда поддержки ВК

скажите пожалуйста это законно что Администраторы сайта просят фото документов что бы удостовериться в правдивости моей фамилии и имени ?

, Габриель, г. Москва
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

скажите пожалуйста это законно что Администраторы сайта просят фото документов что бы удостовериться в правдивости моей фамилии и имени?
Габриель

Чего-либо противозаконного в такой просьбе нет.