Можно отдать телефон в ремонт без чека, имея гарантийный талон?

Здравствуйте.сломался телефон,чек потерян но есть гарантийный талон.телефон приобрели 3 месяца назад.можно ли отдать в ремонт без чека?

, Алексий, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
можно ли отдать в ремонт без чека?
Алексий

Можно. Отсутствие чека не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.

Успехов.

Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Можно, отсутствие чека не может являться основанием для отказа в проведении ремонта по гарантии. В вашем случае при наличии гарантийного талона можно всегда получить информацию о дате покупки указанную в таком талоне.