Что делать, если до предела обострились отношения в семье?

По их действиям я начал догадываться, что они хотят меня с помощью полиции объявить психически больным и, в итоге, недееспособным!

У меня 5/8 дома а у жены 3/8. Уже 8 лет живем как чужие с женой...Жена мне платит за то, что в моих двух комнатах живет дочь и её мать. Беру я с них бесплатной едой, покрытием моей части расходов по коммуналке, и сервисом по дому...

Первые два года жена даже доплачивала мне 2000р в месяц.Потом дочке показалось, что это много и она сказала матери, чтобы та перестала по 2000р выплачивать. Потом выжали с меня еще и тысячу на Интернет.

Сейчас уже пошли наезды с угрозами зарезать и отправить на тот свет...

КАК МНЕ ИМ ПОЛОМАТЬ ПЛАНЫ с психушкой и признанием меня недееспособным?

Надеюсь, по моему вопросу Вы понимаете, что я никакой НЕ ПСИХ! )))

Заранее спасибо за ответ!

Константин Павлович, 66 лет

, Константин, г. Шахты
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Константин Павлович

возраст совершенно ни о чем не говорит. Но Ваш вопрос пока не совсем носит юридический характер и относится к проблемам человеческих взаимоотношений, которые юрист Вам разрешить не поможет. Если Вы не страдаете никакими психическими заболеваниями (на учете в ПНД не состоите) то перспективы признать Вас недееспособным в рамках правового поля у них нет. В таком случае это просто пустые угрозы, моральное давление на психику и трепание нервов.

Что Вам делать в данной ситуации и как с ними общаться — решать только Вам. Юридически в указанной ситуации у Вас права имеются следующие.

Если её мать и дочь в квартире не зарегистрированы, то Вы в принципе можете обратиться в суд и их выселить. Вы также можете продать свою долю в доме третьим лицам (если сможете найти покупателя) и уехать от них. Правда сначала Вы должны сделать официальное письменное предложение (советую через нотариуса) своей бывшей жене (возможно это предложение её напугает и она свое поведение поменяет).