8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправил документы на продление договора ОСАГО, есть справка о вручении, можно ли подать в суд на СК, если договор так и не продлили?

Здравствуйте, у меня вопрос по ОСАГО, больной для многих автомобилистов.Живу в Красноармейске Саратовской области отправил заявление заказным письмом с уведомлением со всеми необходимыми документами с просьбой продлить мне договор ОСАГО. Пришло уведомление, что документы вручили 20 июля и до сих пор нет от компании никакого ответа, на звонки не кто не берет трубку. Могу я обратиться в суд с исковым заявлением имея на руках квитанцию о вручении документов, если да то в какой суд по месту жительства или в Саратове?

, Александр Козырев, г. Саратов
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу я обратиться в суд с исковым заявлением имея на руках квитанцию о вручении документов, если да то в какой суд по месту жительства или в Саратове?
Александр Козырев

Можете обратиться, если отправили все необходимые документы и оплатили полис.

Обращаться можно в суд по месту регистрации страховщика или по месту Вашей регистрации.

Успехов.

0
0
0
0
Александр Козырев
Александр Козырев
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ, но возникли новые вопросы. 1) Я не знал, что нужно оплачивать полис сразу и отсылать копию квитанции. 2) Сколько платить чтобы не ошибиться? 3) Что теперь делать? Александр.

Я не знал, что нужно оплачивать полис сразу и отсылать копию квитанции
Александр Козырев

Обязанность заключить договор возникает после оплаты.

Сколько платить чтобы не ошибиться?
Александр Козырев

Зависит от региона регистрации, авто, допущенных водителей и коэффициента бонус-малус.

Что теперь делать?
Александр Козырев

Подавать заявление, оплачивать и получать полис.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016