8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне лучше оформить заявление на увольнение, чтобы не остаться "с носом"?

Добрый день. Сложилась ситуация что я хочу уволиться с настоящего места работы по собственному желанию. Т.к идет конфликт с сотрудницей отдела кадров. Постоянный контроль. По семейным обстоятельствам я не успеваю на работу к 9 и каждый день опаздываю и прихожу к 10. Работу выполняю качественно и в нужном объеме, так же каждый день задерживаюсь на работе до позднего времени (не оплачивается) , но мою просьбу перенести рабочий день работодатель не стал и рассматривать. отказал сразу. и на этом фоне меня постоянно заставляют писать объяснительные (чуть не каждый день )плюс к тому грозятся постоянно испортить мне тк. Проработал уже больше 7 месяцев с февраля месяца. В течении этого времени работодатель постоянно задерживает зарплату, мое рабочее место не обустроено должным образом что усложняет выполнение задач. Так же мне не был выдан не копия не оригинал трудового договора когда я устраивался и так же по сей день. Как мне лучше оформить заявление на увольнение что бы не остаться "с носом" ? Что делать в такой ситуации? И как я могу защитить себя и свои права?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваши опоздания, это конечно, не есть хорошо. У работодателя есть все основания с Вас требовать объяснения и наложить на Вас дисциплинарное взыскание.

Относительно того, что у Вас нет на руках трудового договора. Обратить в письменной форме к работодателю, чтобы Вам предоставили Ваш экземпляр. Кроме того, Вас при приеме на работу знакомили с локальными нормативными актами, в том числе с Правилами внутреннего распорядка? Как раз в этом документе содержится время начала и окончания работы. Не соблюдение процедуры оформления на работу для работодателя будет грозить ему наказанием. Есть маленький шанс, если Вас не знакомили с локальными нормативными актами, особенно с Правилами внутреннего трудового распорядка, то Вы можете заявить, что откуда Вы знаете точное время начала и окончания рабочего времени, Вас же не ознакомили с необходимыми документами.

Задержка зарплаты работодателем — это серьезное нарушение. Помимо того, что Ваше рабочее место не оборудовано, есть еще один момент- Ваше рабочее место (как и все рабочие места у работодателя) должно было подвергнуться специальной оценке условий труда. Это обязательное условие для всех работодателей.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию труда за защитой своих прав.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ. А можно ли отнести к ознакомлению правил внутреннего распорядка в устной форме. Т е мне просто сказали что они работают с 9 до 5 и обед в 12.30 Ни какие документы мне не было выдано для ознакомления. Написал лишь заявление и все.

Вы должны письменно быть ознакомлены, в журнале ознакомления к каждому конкретному документу. Устно не считается. К тоже же к журналу должны быть пришиты Правила ВТР, иначе получается, что Вам что-то показали, что0то сказали, а Вы на чистом листе бумаги подписали, что ознакомлены или еще работодатели очень любят про ознакомления с локальными нормативными актами в трудовой договор писать и все, и получается, что работодатель может менять ЛНА как угодно, сегодня с 9 у него начало рабочего дня, завтра с 10.

У Вас большой шанс доказать свою правоту. Но все же Вам надо постараться не опаздывать, надлежащим образом выполнять все задания и поручения, у работодателя не должно быть козырей на руках против Вас. Будьте внимательны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 24.08.2016