Как отсудить дом и землю при втором наследнике?

Добрый день! Умерла мама, оставила дом в деревне с участком. Есть 2 дочери, грубо говоря А и Б. По факту дом с участком должен достаться А. При жизни матери Б неоднократно заявляла что не претендует на участок, напишет отказную от дома. А с детьми постоянно вкладывали в дом и участок, приезжали постоянно и возделывали землю. Б и ее дети приезжали редко и никакой помощи не оказывали. Мать частично финансировала покупку для Б дома и земли в другом районе.

Сейчас нотариус выдал свидетельства о разделении земли каждой дочери по половине. Дом неоформлен, на плане его нет. Подскажите реально ли через суд - отсудить право на дом и участок для А. Чем можно доказать, что Б - не прилагала усилий для поддержания дома и участка в порядке?

, Мария, г. Москва
Подскажите реально ли через суд — отсудить право на дом и участок для А.
Мария

Реально, если сможете доказать все, что описали выше.

Чем можно доказать, что Б — не прилагала усилий для поддержания дома и участка в порядке?
Мария

Ничем. Доказать, что человек чего-то не делал невозможно в принципе. Можно доказать, что Вы прилагали усилия и вкладывали средства, силы и время.

Успехов.