Получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по завещанию и являюсь единственным наследником на

Доброго времени суток!

Я, 12мая26г. получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по завещанию и являюсь единственным наследником на квартиру в аварийном доме, который на момент получения документов(по прошествии шести месяцев) уже начали расселять, имею ли я право получить квартиру в новом доме, если у меня есть своё жильё?

, Ольга, г. Якутск

Здравствуйте. Вам нужно подать заявку в администрацию города с документами, подтверждающими право собственности на квартиру в аварийном доме. Новые квартиры прежде всего выдают тем жителям, у которых жилье в аварийном доме является единственным. Остальным гражданам, скорее всего, предложат денежную компенсацию.

Если Вам помог мой ответ, нажмите, пожалуйста, плюс.