8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить кассира, если найдя деньги, он не передал их старшему кассиру?

Здравствуйте. Ситуация такая получилась, я работала кассиром и будучи на рабочем месте нашла 100 р (видимо выкинули вместе с чеком). Я отложила их в сторону, вдруг сейчас вернутся за ними. Но в течение дня никто не пришел за ними и я забрала их себе, а по утру прийдя на работу закину их в ящик для сбора денежных средств на операцию мальчику. Позже меня вызвали к директору и сказали, что я якобы должна была отдать эти деньги старшему кассиру и , собственно, она бы ими возможно перекрывала наши минуса по кассам. Сказали мол чужие деньги как ты посмела ими распоряжаться и выставили меня просто вором. Заставили написать заявление об увольнении. Скажите, как правильно поступать в подобных ситуациях? Законно ли вообще увольнять сразу работника?

Показать полностью
, Виктория, г. Белогорск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Позже меня вызвали к директору и сказали, что я якобы должна была отдать эти деньги старшему кассиру и, собственно, она бы ими возможно перекрывала наши минуса по кассам. Сказали мол чужие деньги как ты посмела ими распоряжаться и выставили меня просто вором. Заставили написать заявление об увольнении. Скажите, как правильно поступать в подобных ситуациях? Законно ли вообще увольнять сразу работника?
Виктория

Здравствуйте. Нет, такое безусловно не законно. Но вы сами написали заявление на увольнение, если еще не было приказа на увольнение, то вы вправе отозвать его письменно. Но именно давление при заключении договора вы вряд ли докажете.

Если это Белогорск Амурской области, попробуйте в инспекцию по труду жалобу послать, работала достаточно эффективно эта структура раньше, может работодатель где то сам себя выдаст, но маловероятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016